logoDespachoServicios Profesionales Contacto

Un Equipo profesional para un Despacho de calidad

Despacho Escobar Pereira está compuesto por profesionales consolidados en su buen hacer, con vocación de crecimiento y servicio.

Socio - Director

jesus escobar benavides
Jesús Escobar Benavides
Socio Fundador
Áreas Asesoramiento Jurídico,
Contable, Tributario y Auditoría.
jesus escobar benavides
Jesús Escobar Benavides
Socio Fundador
Áreas Asesoramiento Jurídico,
Contable, Tributario y Auditoría.
Formación
  • Diplomado en Ciencias Empresariales, Universidad de Granada.
  • Auditor de Cuentas ejerciente inscrito en el R.O.A.C.
  • Miembro en AECA
  • Diplomado en Tributación y Asesoría Fiscal.
  • Experto Contable Judicial, Experto Contable Acreditado.
  • Cursos en las áreas de tributación, mercantil, contabilidad y empresa.
  • Seminarios en las áreas de tributación, contabilidad y auditoria.
Experiencia Profesional
  • Desde 1996, Despacho de Asesoría Fiscal, Contable y Mercantil.
  • Profesor de Administración y Finanzas Licenciatura de Grado Medio.
  • Profesor de diversos cursos de tributación, contabilidad y empresa.
  • Ponente en conferencias de tributación, contabilidad y empresa.
  • Desde 2002, Auditor de Cuentas ejerciente.
jesus@despachoescobarpereira.es

Secretaría de Dirección

 
Manuela Millos Lorenzo

Manuela Millos Lorenzo
Secretaría de Dirección

manoli@despachoescobarpereira.es
Eva Pérez Fernández

Eva Pérez Fernández
Secretaría de Dirección

eva@despachoescobarpereira.es
 

Asesoría

neves borrajo

Neves Borrajo Lamas
Áreas Asesoramiento Contable, Tributario y Asesorías
 

nevesborrajo@despachoescobarpereira.es
eliana garcia-paz pereira

Eliana García-Paz Pereira
Áreas Asesoramiento Contable y Tributario
 

eliana@despachoescobarpereira.es
ivan caride rodriguez

Iván Caride Rodríguez
Áreas de Asesoramiento Contable, Tributario y Auditorías

ivan@despachoescobarpereira.es
Lola Escobar Pereira

Lola Escobar Pereira
Áreas de Asesoramiento Contable y Prácticas

lola@despachoescobarpereira.es
Muriel Álvarez Modesto

Muriel Álvarez Modesto
Áreas de Asesoramiento Contable y Tributario

muriel@despachoescobarpereira.es
Marta

Marta Recondo Lago
Áreas de Asesoramiento Contable y Tributario

marta@despachoescobarpereira.es
 
Ana Lima Romero

Ana Lima Romero
Áreas de Asesoramiento Contable y Prácticas

 

Auditoría

 
Cristina Prado Alfaro

Cristina Prado Alfaro
Área de Auditoría

cristina@despachoescobarpereira.es
 
 
Sara Martinez Sanchez-Gabriel

Sara Martínez Sánchez-Gabriel
Área de Auditoría

sara@despachoescobarpereira.es
Jorge Pequeno Portela

Jorge Pequeño Portela
Área de Auditoría

jorge@despachoescobarpereira.es